Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новый платный паркинг почти готов

17.12.2015
Новый платный паркинг почти готов

К новому году жители столицы и те, кто возит грузы в Москву, получат «подарок» в виде новых мест стоянки. Речь идет о значительном расширении зоны платного паркинга, что уже вызвало волну протеста среди населения.

С 26 декабря почасовая оплата вводится для автомобилей (личных и коммерческих грузовых такси, к примеру, из автопарка нашей компании), оставленных в десятках районов на 296 участках дорог.

На данный момент готовность к запуску высокая. Информационные щиты установлены на 80% территории, но еще не расчехлены – это сделают в ночь на 26 декабря. Жителям же стоит заранее обращаться за резидентными разрешениями.

Дорожники и власти настаивают на том, что польза от платного паркинга очевидна, и главный плюс – увеличение пропускной способности улиц. Скорость движения вырастает от 10% до 20%, что важно, в том числе, для транспортников (компаний по дешевым перевозкам).

И в конце месяца парковку организуют там, где этот необходимо из-за серьезного (пятикратного) увеличения спроса на стоянки, трудностей в движении автобусов с маршрутками, частных аварий.

По данным деловой газеты «Взгляд», в новом списке: Измайлово, Центральное, Северное и Южное Чертаново, Ясенево, Войковский, Северное Медведково, Перово, Щукино, Преображенское, Теплый Стан, Южное Орехово-Борисово, Коньково, Тропарево-Никулино, Марьино и др.

Другие новости