Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Российские водители стали строже соблюдать ПДД

18.02.2015
Российские водители стали строже соблюдать ПДД

Сотрудники ГИБДД проанализировали итоги ушедшего 2014 года и пришли к выводу, что водители стали реже нарушать ПДД. В ведомстве сообщают: количество оштрафованных россиян снизилось, по сравнению с 2013 годом, на 28% и составило 25,5 млн. человек. Эксперты объясняют такие результаты, в том числе, активной установкой на дорогах камер фото- и видеофиксации, ужесточением наказания для любителей полихачить, сесть за руль подшофе, нарушить правила разметки и т.д.

Безусловно, число нарушителей все равно велико, но положительная тенденция обнадеживает: безопасность на трассах важна для всех, в том числе – и для компании «ТрансПарк», проводящей качественную и недорогую перевозку грузов по Подмосковью и по другим регионам страны.

В инспекции также отмечают, что расширился автопарк – до 55,6 млн. транспортных средств (рост 2,3 млн.). Однако пока выигрывает вторичный рынок: в стране насчитывается 12 млн. авто старше 15 лет, еще без малого 7 млн. выпущены в период от 10 до 15 лет назад. Специалисты полагают, что на покупке подержанных машин сказалась, в первую очередь, нестабильная экономическая обстановка.

При этом всем желание выучиться на права не угасает, а, наоборот, растет. В 2014 году удостоверения получили 2,46 млн. человек, в 2013 же показатель был 2,3 млн.

Другие новости