Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За невключенные фары москвичей оштрафуют камеры

18.02.2016
За невключенные фары москвичей оштрафуют камеры

Включить в машине свет, собираясь на работу, домой, по делам (доставить груз или перевезти квартиру), - прямая обязанность водителя. С ноября 2010 года российские автомобилисты обязаны зажигать дневные ходовые огни, ближний свет фар или противотуманки, не зависимо от видимости и времени суток.

И это – не прихоть, а требование безопасности, ведь машину без включенного света на трассе трудно заметить. Те, кто ездит часто и много, как сотрудники транспортной компании «TransPark», видят, к чему порой приводит безответственность: столкновения, аварии, травмы и даже летальные исходы.

Столичная автоинспекция рассчитывает дисциплинировать водителей, выписывая штрафы с камер, в том числе, и за езду без света. Планируется, что комплексы будут фиксировать более «традиционные» нарушения (например, превышения скорости), и попутно распознавать, горят фары или нет. В том случае, если лихач или любитель выезжать на «встречку» к тому же не включал свет, ему придут два штрафа. Напомним, что размер взыскания за негорящие фары сейчас составляет 500 рублей.

По информации портала «Москва 24», камеры начнут отслеживать это нарушение в автоматическом режиме после того, как в МВД примут соответствующее решение.

Другие новости