Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Ввод платных участков повысит безопасность на дорогах

18.03.2016
Ввод платных участков повысит безопасность на дорогах

В 2018 году в России будет 1100 км платных участков дорог – почти в два раза больше, чем сейчас, сообщает ТАСС. Такой серьезный рост вызовет запуск новой трассы М-11, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург. Заметим, что головной участок магистрали уже построен и им пользуются не только местные жители, но и транспортные компании, заинтересованные в быстрой перевозке груза по области.

Платные трассы не только экономят время, но и повышают безопасность, считают в «Автодоре». Водители, благодаря качественной инфраструктуре (такие дороги относятся к первой технической категории), могут развивать на легковых машинах до 130 км/ч. А это не только позволяет быстрее добраться до пункта назначения, но снижает аварийность. К такому выводу пришли эксперты, изучив данные статистики по платным участкам и обычным.

Как сообщает информационное агентство, положительная динамика уже наблюдается на традиционно загруженной трассе М-4 «Дон», где скорость в 130 км/ч стала допустимой в 2013 году. За два года на магистрали существенно сократилось и количество аварий (более, чем на треть), и число погибших: с 36 человек в 2014 году до 26-ти – в 2015-м.

Другие новости