Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Готовятся изменения в таможенной службе России

18.04.2010
Таможенная служба

Данные изменения заинтересуют, как транспортные компании, так и тех, кто осуществляет заказ на грузоперевозки в страны СНГ. Стало известно, что буквально через несколько месяцев, на границе России и Беларуси не останется представителей российской таможенной службы, они покинут данные посты в рамках развития Таможенного союза двух стран.

Такие данные стали известны из речи начальника отдела аналитического управления Федеральной таможенной службы РФ Ольги Ламм, которую она произнесла во время семинара Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Также в Таможенном союзе должна участвовать еще одна страна – Казахстан, но по словам Ольги Ламм, ситуация с данной страной несколько сложнее, чем с белорусским направлением.

С границы России и Казахстана также планируется вывести российские таможенные службы, но на осуществление данной программы потребуется намного больше времени, чем в случае с Беларусью. В том числе и из-за того, что президенты данных стран не так давно дали поручения соответствующим ведомствам доработать документы, которые касаются оценочных таможенных норм, главы стран, высказали пожелания относительно того, что количество данных таможенных норм должно стать меньше для того, чтобы можно было продолжить развитие Таможенного союза. Лишь после того, как соответствующие документы будут подготовлены, можно начинать этап вывода российских таможенников.

Начальник отдела аналитического управления Федеральной таможенной службы РФ отметила также, что для полноценной работы Таможенного союза, три страны должны будут разработать единый таможенный реестр и общий орган, который возьмет на себя ответственность и контроль над работой с этой базой данных.

Другие новости