Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На площади Белорусского вокзала появится трехэтажный паркинг

18.04.2011
На площади Белорусского вокзала появится трехэтажный паркинг

В Москве, на площади Белорусского вокзала администрация города планирует возвести трехэтажный паркинг. Он будет построен на месте, которое предназначалось ранее для строительства торгового центра. Об этом в своем интервью «Российской газете» рассказал Александр Кузьмин, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) и главный архитектор столицы.

В частности он отметил, что финансирование данного проекта будет производиться из бюджетных городских средств.

Согласно проекту, подземный этаж автопарковки будет иметь вид полутоннелей. Такая конструкция должна помочь улучшить ситуацию на дороге на данном участке, а также организовать движение по площади Тверская застава. Как уточнил Кузьмин, площадь будет реконструирована, в результате «останется сквер. Туда на прежнее место вернется памятник Максиму Горькому. А Тверской путепровод будет расширен».

Напомним, что ранее Сергей Собянин говорил о том, что в этом году правительство Москвы планирует потратить на возведение парковок в городе дополнительно 28 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены, по словам мэра, на создание «парковок во дворах, обновления городских парков, реконструкцию Бульварного кольца».

Отметим, что возведение новых паркингов является частью программы городских властей по улучшению ситуации на столичных автодорогах. А следовательно, дополнительные автостоянки в итоге должны положительно сказаться на работе транспортных компаний, выполняющих грузоперевозки по Москве и Московской области.

Другие новости