Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Строительство развязки на пересечении Каширского шоссе и проспекта Андропова завершат к февралю 2013 года

18.04.2012
 Строительство развязки на пересечении Каширского шоссе и проспекта Андропова завершат к февралю 2013 года

Правительство Москвы намерено завершить строительство транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и проспекта Андропова в феврале будущего года. Информация об этом была размещена сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

В сообщении уточняется, что в рамках строительных работ под проспектом Андропова будет создан тоннель длиной 446 метров. По нему жители и гости Москвы смогут намного проще и быстрее выезжать из центра города на Каширское шоссе в сторону области. Кроме этого по данному тоннелю можно будет попасть на Пролетарский проспект, не пересекая Каширское шоссе.

Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строительство данной развязки позволит ликвидировать четыре светофора.

Стоит отметить, что, согласно проекту реконструкции Каширского шоссе, кроме тоннеля под проспектом Андропова, тоннели также будут вырыты на пересечениях Каширского Каширки с МКАД и Пролетарским проспектом. Всего же в ходе ремонта Каширки будет реконструировано 9,44 километра дорог, дополнительно будет возведено более 20 километров выделенных полос для движения общественного транспорта. На остановках автобусов планируется организовать «карманы», а также для пешеходов будет построено шесть новых переходов.

Полностью реконструкцию Каширского шоссе городские власти хотят завершить в июле 2013 года. Общая стоимость работ составит примерно 8,53 миллиарда рублей.

Другие новости