Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Нарушения правил поворота отследят 18 новых камер

18.04.2016
Нарушения правил поворота отследят 18 новых камер

Пробки – серьезная проблема, с которой водители, в том числе - из компаний по недорогим перевозкам, сталкиваются каждый день. Столичные власти разными способами стараются упорядочить движение, снизив аварийность, что на пользу и нашей фирме «TransPark», предлагающей разные транспортные услуги.

Эффективный метод, с точки зрения чиновников, - расширение функционала комплексов фотовидеофиксации. Если раньше приборы отслеживали превышение скорости или выезд на «встречку», то сейчас они следят за выездами за стоп-линии, на полосы для общественного транспорта и пр.

Кроме того, камеры, установленные трех съездах с Третьего транспортного кольца на Варшавское шоссе, на Ленинградский проспект и на проспект Мира (все – в сторону области) распознают неправильный поворот. Надо заметить, что нарушителей, выполняющих маневр чуть ли не с середины проезжей части и «подрезающих» остальных автомобилистов на легковых машинах и грузовиках, в городе хватает. Как следствие, на магистралях часто происходят аварии, приводящие к заторам.

По камерам, фиксирующим нарушения поворота, за несколько дней были выписаны тысячи постановлений. Кроме того, сам факт наличия устройств дисциплинирует водителей, считают власти, потому такие приборы скоро заработают на других трассах.

Агентство новостей «Москва» выяснило, что в ближайшее время поворот не из того ряда начнут фиксировать 18 дополнительных камер, установленные на самых проблемных участках. К примеру, на проспекте Маршала Жукова камеры заработают на развязке по всем четырем съездам.

Другие новости