Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Власти Санкт-Петербурга ужесточат меры к водителям неправильно припаркованных грузовиков

18.05.2010
 Власти Санкт-Петербурга ужесточат меры к водителям неправильно припаркованных грузовиков

Стало известно, что на заседании комитета по законодательству ЗакСа, власти Санкт-Петербурга обсудили вопрос о внесении ряда изменений в городской закон об ограничении и запрете движения транспорта на дорогах Петербурга. Правительство предлагает увеличить размер штрафов для нарушителей правил парковки.

В первую очередь обсуждаемые поправки направлены на снижение количества грузового транспорта припаркованного на улица северной столицы. На сегодняшний день в Питере довольно часто можно встретить картину, когда грузовые автомобили на период отдыха водители оставляют под окнами жилых домов, или на сильно оживленных улицах города, что значительно затрудняет дорожное движением.

Власти Санкт-Петербурга планируют в качестве меры воздействия на водителей-нарушителей увеличить сумму штрафов за неправильную парковку: для физических лиц – с двух до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – с сорока до ста тысяч рублей.

Интересен также тот факт, что в разрабатываемом законопроекте не уточняет, что данные штрафные санкции могут применяться только к грузовому транспорту. То есть наказание может быть применено также и к водителям легковушек, оставивших свои авто под окнами домов или в других непредназначенных для парковки местах.

Жителей Петербурга радеющих за свой город можно понять. Но стоит заметить, что водителям грузовиков, осуществляющих перевозку груза по России и странам СНГ и Европы вряд ли новые правила понравятся, так как в этом случае появятся дополнительные трудности и загвоздки в процессе выполнения заказов.

Другие новости