Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Работу платных парковок приостанавливать не будут

18.05.2015
Работу платных парковок приостанавливать не будут

Платный паркинг, равно как и принудительная эвакуация вызывает разные мнения у представителей водительского сообщества. И, как сообщают столичные издания, Общественная палата выступила с инициативой приостановить работу эвакуаторов и парконов в Москве до устранения всех нарушений, которые были выявлены зимой в рамках прокурорской проверки.

Однако, передают сегодня РИА «Новости», власти не станут этого делать, поскольку Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с надзорными органами контролирует АМПП: «ведется постоянная проверка правомерности выписанных административных постановлений, соблюдения водителями эвакуаторов правил дорожного движения и всех норм работы, сохранности персональных данных автовладельцев» (цитата издания).

Кроме того, немало внимания уделяется и внутренней дисциплине: в случае спорных или конфликтных ситуаций проходят проверки и, если вина сотрудников доказана, их ждет наказание (так, за год из АМПП уволили 10 водителей).

Напомним, что и платные парковки, и эвакуация призваны улучшить транспортную ситуацию в загруженном мегаполисе, что должно облегчить жизнь, в том числе, и компании «ТрансПарк», перевозящей дешево квартиры и доставляющей качественно мебель.

Другие новости