Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Деловой центр «Москва-Сити» спасут километры новых дорог

18.06.2015
Деловой центр «Москва-Сити» спасут километры новых дорог

Бизнес-центр «Москва-Сити» - оживленная территория: сюда приезжает немало водителей, в том числе и тех, кто доставляет грузы, перевозит офисную мебель и пр.

Для того, чтобы улучшить пропускную способность ММДЦ, руководство «Москва-Сити» предлагало сделать платный въезд, это бы позволило структурировать потоки транспорта – личного и коммерческого для перевозок.

Однако столичная мэрия, как и многие автомобилисты, этот способ не поддержала. Тогда была озвучена другая идея - сделать движение вокруг комплекса круговым и односторонним. В том случае, если данное предложение утвердят, то всем, в том числе и транспортным компаниям Москвы придется двигаться вокруг делового центра только по часовой стрелке от Третьего Транспортного кольца через 1-й Красногвардейский проезд до Пресненской набережной.

Последнее же инициатива, призванная спасти транспортную ситуацию ММДЦ, касается строительства новых трасс. По словам заммэра Москвы Марата Хуснуллина, на территории «Большого Сити» необходимо проложить 74 километра автомобильных дорог и построить 21 станцию метро, 6 новых железнодорожных платформ и 2 крупных транспортно-пересадочных узла – «Сити» и «Шелепиха». Об этом сегодня, 18 июня, сообщает портал «Москва 24».

Проект планировки уже готов, к его реализации можно приступать. Чиновники полагают, что комплексный подход к решению насущных проблем делового центра сможет изменить ситуацию к лучшему, органично «вписав» схему движения в «Москва-Сити» в транспортную систему столицы.

Компания «ТрансПарк», доставляющая грузы по Москве, будет только рада, если дороги в мегаполисе станут менее загруженными, ведь тогда мы сможем проводить грузоперевозки еще быстрее.

Другие новости