Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Сегодня утром на МКАД наблюдалась 30-километровая пробка

18.07.2012
 Сегодня утром на МКАД наблюдалась 30-километровая пробка

Сегодня утром, 18 июля, на юге МКАД москвичи и гости столицы могли наблюдать огромную пробку. Ее протяженность составила более 27 километров. Как уточнили специалисты сервиса «Яндекс. Пробки» из-за данного затора, средняя скорость движения автотранспорта на участке кольца от пересечения с Волгоградским проспектом до пересечения с проездом Карамзина составляла всего лишь семь километров в час.

Причиной такой серьезной пробки стали шесть дорожно-транспортных происшествий, которые были зафиксированы на данном отрезке МКАД. Помимо этого дорожную ситуацию ухудшили ремонтные работы на пересечении Московской кольцевой автодороги с Варшавским шоссе.

Также крупный затор был зафиксирован на пересечении МКАД с Ленинским проспектом. Как уточнили сотрудники ГИБДД столицы, он был вызван аварией, произошедшей на 44 километре внутренней стороны Московской кольцевой автодороги около 5:25 утра. «Водитель фуры не справился с управлением и врезался в ограждение, сбил две секции и задел мачту городского освещения. На место прибыли оперативные службы, которые убрали секции и срезали мачту», сообщили в ГИБДД. На данный момент движение по данному участку уже восстановлено.

Ближе к обеду, по информации «Яндекс. Пробки», пробка также наблюдалась на Киевском шоссе в сторону МКАД. Но она была не столь крупной, протяженностью около восьми километров. Средняя скорость движения машин составила 15 километров в час.

Отметим, что заторы и пробки отрицательно влияют на деятельность транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области. Из-за них, как правило, значительно снижается скорость выполнения заказов.

Другие новости