Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТТК не поедет быстрее 60 км/ч

18.07.2014
ТТК не поедет быстрее 60 км/ч

Столичные власти намерены пожертвовать скоростью ради увеличения полос на Третьем транспортном кольце.

Сегодня, 18 июля, стало известно, что ГИБДД предварительно поддержала инициативу, авторы которой рекомендовали «затормозить» ТТК до 60 км/ч.

В ЦОДД («Центре организации дорожного движения») разъясняют, что принимаемые меры не должны навредить автомобилистам, включая тех, кто осуществляет в Москве перевозку грузов. Скорость снизится, водители начнут ездить аккуратнее, и это даст возможность ввести дополнительную полосу для движения (не «выделенку»). Планируется, что ради этого пожертвуют шириной существующих полос – ее урежут с 4,5 метров до 3,5 м.

Кроме того, на магистрали установят барьеры против нарушителей – специальные делиниаторы, которыми съезды отделяются друг от друга. Данные меры просто необходимы для того, что пресечь такие случаи, как поворот с третьего – четвертого ряда, когда лихач подрезает остальных.

О сроках реализации проекта можно будет говорить после того, как специалисты создадут комплексную схему организации дорожного движения. Крайний срок – 15 декабря 2014 года. Сумма затрат на разработку составит 475 млн. рублей.

В компании «Транспарк» считают, что дополнительные полосы приносят пользу, однако в случае с ТТК необходимо тщательно проанализировать ситуацию, поскольку на одних участках 60 км/ч помогут дисциплинировать водителей и упорядочить движение, на других – затормозят потоки.

Другие новости