Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Транспортные коридоры в России будут лучше

18.08.2014
Транспортные коридоры в России будут лучше

Российские власти намерены активно развивать транспортные коридоры, чтобы увеличивать объемы грузовых перевозок по стране. Для этого необходимо привести магистрали, и, в первую очередь, федеральные, в соответствие с международными стандартами.

За счет вложений, включая инвестиции, Росавтодор планирует к 2018 году увеличить протяженность качественных государственных трасс до 40 800 км (это 85%) с нынешних 22 080 км.

В «Транспарк» такие планы всячески поддерживают, ведь их реализация позволит обеспечить комфортную езду для всех категорий водителей и снизить количество аварий.

Отметим, что в 2014 года Федеральное дорожное агентство в полном объеме получило средства (206 млрд. рублей) на ремонт трасс. Планируется, до конца года реконструируют 9450 километров путей и 429 мостов, путепроводов и эстакад.

Также в планах – увеличение пунктов весового контроля. Их будут делать автоматизированными. На данный момент в стране 15 таких объектов и 65 – стационарных постов. Позднее количество возрастет до 400. Усиленный надзор за добросовестностью перевозчиков позволит дольше сохранять асфальт и несущие конструкции в нормальном состоянии.

Другие новости