Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Въезд в центр Москвы останется бесплатным

18.10.2012
 Въезд в центр Москвы останется бесплатным

Правительство Москвы отказалось от идеи введения платного въезда в центр города. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего интервью телеканалу «Москва 24». В частности он уточнил, что бесплатно можно будет проехать и в пределы Садового кольца, и в пределы Бульварного кольца.

При этом, несмотря на то, что такие меры уже введены в других крупных мегаполисах мира, к примеру, в Лондоне и Сингапуре, в столице России, по мнению московской мэрии, устанавливать подобные ограничения еще рано. Вместо этого городские власти, в первую очередь, намерены навести порядок с парковками.

До конца текущего года администрация Москвы планирует установить контроль над парковочным пространством в пределах Бульварного кольца, а в 2013 году - в пределах Садового.

Напомним, что с 1 ноября 2012 года платные парковки будут введены на 21-й улице и переулке внутри Бульварного кольца. Плата за хранение автомобиля на стоянке будет составлять 50 рублей в час. Бесплатно оставлять машину на них смогут только жители района, но только с 20:00 до 8:00 (по данным издания «РБК daily»). Платные автостоянки со следующего месяца будут открыты на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом, Среднем Каретном, Первом, Втором, Третьем Колобовском, Крапивенском и Рахмановском переулках, а также на улицах Каретный Ряд, Петровке, Петровском бульваре и Петровских Линиях.

Другие новости