Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Наказание для пьяных водителей ужесточат

18.11.2014
Наказание для пьяных водителей ужесточат

Аварий с летальными исходами в стране постепенно становится меньше. По данным Министерства внутренних дел РФ, за семь лет количество смертей снизилось с 34,5 тыс. человек (в 2004) до 27 тыс. (в 2011).

Большую роль в достижении таких обнадеживающих результатов сыграла реализация специальных программ, которые проводили в ГИБДД и других структурах.

Однако вот число пьяных за рулем по-прежнему велико, причем даже лишение удостоверения некоторых не останавливает от управления авто. И это ставит под угрозу жизни всех остальных – водителей легкового транспорта, грузовых машин для недорогих перевозок по Москве и различным регионам страны (на чем специализируется, в том числе, и наша компания «Транспарк»).

Потому в ведомстве предлагают изменить подход к снижению числа несознательных граждан. ТАСС, приводя слова замминистра внутренних дел РФ Виктора Кирьянова, сообщает о том, что власти могут прибегнуть к изъятию машины (так уже действуют в Белоруссии, Соединенных Штатах) и направлению человека, который попадается на таком нарушении несколько раз за год, на принудительно лечение.

Правда, о сроках вступления новых правил в законную силу пока ничего не говорится. Мы же, как транспортники, занимающиеся ежедневными доставками грузов по Москве и Московской области, рассчитываем на положительный результат, поскольку безопасность на дорогах – залог и нашей успешной работы.

Другие новости