Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Подмосковье проложат «спорную» трассу

19.02.2018
В Подмосковье проложат «спорную» трассу

В Московской области в ближайшем будущем появится платная скоростная четырёхполосная дорога «Виноградово – Болтино – Тарасовка», которая, судя по проектной документации, перережет пополам жилые районы (некоторые дома, скорее всего, будут снесены) и пройдёт сквозь лесопарковые зоны. Владельцам изъятых участков государство выплатит компенсацию, но активисты-экологи и часть местных жителей собираются протестовать против строительства новой трассы.

Противники реализации проекта уверены, что эта дорога не нужна ни обычным автомобилистам, ни перевозчикам грузов или пассажиров. Чиновники ссылаются на «Схему территориального планирования транспортного обслуживания Московской области» и объясняют, что перенос спроектированной трассы тоже приведёт к сносу домов, только в других зонах. По их словам, отказ от строительства ухудшит социально-экономические показатели Мытищинского и Пушкинского районов.

Сторонники проекта подчёркивают, что увеличение пропускной способности Осташковского шоссе позволит активнее развивать грузоперевозки по Московской области.

Другие новости