Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В 8 раз увеличиться штраф за езду на незарегистрированном автомобиле

19.03.2010

Сегодня на заседании комитета Государственной Думы РФ по госстроительству были рассмотрены несколько поправок к КоАПу РФ, предложенных ГИБДД, все они по итогам заседания были одобрены. Рассмотрим же что это за изменения.

Первая поправка – это предложение повысить размер штрафа в 8 раз за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, то есть за управление автомобилем с просроченными транзитными номерами. Теперь водителям придется за данное нарушение заплатить 800 рублей вместо 100. Данная мера связана с тем, что после повышения транспортного налога многие недобросовестные водители посчитали, что лучше снять транспортное средство с учета и оплачивать штрафы в 100 рублей, чем платить налог.

Второе изменение касается также увеличения штрафа, но уже за езду на автомобиле без талона техосмотра с 200 рублей, также до 800.

И третье предложение ГИБДД касалось установления конкретного срока, в течение которого водитель лишенный водительских прав, после вынесения решения суда должен сдать права, теперь на это нарушителям дается трое суток, или исчисления срока не начнется.

Данные нововведения могут коснуться и некоторых недобросовестных транспортных компаний, выполняющих услуги по грузоперевозкам и квартирным и офисным переездам, которые например, не ставят свои автомобили на учет, чтобы не платить налог, или же осуществляют перевозки на грузовых автомобилях, не прошедших техосмотр.

Другие новости