Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Треть реализуемых в России иномарок продается в Москве

19.03.2012
 Треть реализуемых в России иномарок продается в Москве

Более трети всех проданных в России за прошлый год новых иностранных автомобилей было реализовано в Москве. Такие данные на основании анализа имеющейся информации получили специалисты агентства «Автостат».

В представленном отчете сказано, что в российской столице в 2011 году было куплено 671,5 тысячи новых иномарок – это 35 процентов от общего числа иностранных машин, проданных в нашей стране.

При этом эксперты уточнили, что до кризиса, в 2008 году, доля Москвы в продажах составляла 38 процентов. Позже в 2009 году она увеличилась до 41 процента, но это было связано с тем, что кризис сильнее повлиял на региональные рынки. Сейчас продажи иномарок в регионах России растут быстрее, чем в столице, но, по мнению аналитиков, доля столицы все равно не опустится ниже 30 процентов.

Второе место в составлено рейтинге занял Санкт-Петербург с долей 9-10 процентов. Третье - Свердловская область (4,0%), четвертое -Тюменская область (3,4%), пятое - Краснодарский край (3,3%), шестое - Татарстан (3,0%), седьмое - Нижегородская область (2,8%), восьмое - Челябинская область (2,6%), Самарская область (2,6%) и Ростовская область (2,6%), девятое - Башкортостан (2,5%), десятое - Пермский край (1,6%).

Другие новости