Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В России могут исчезнуть асфальтобетонные дороги

19.04.2011
В России могут исчезнуть асфальтобетонные дороги

Возможно в скором времени правительство России решит совсем отказаться от асфальтобетонных дорог. Вместо них предлагается строить более надежные и долговечные цементобетонные автомагистрали.

Как сообщил министр транспорта Игорь Левитин в своем интервью телеканалу «Россия-24», причина таких настроений кроется в плохом качестве битума, производимого в нашей стране. Также он подчеркнул, что уже сейчас количество проектов по возведению цементных трасс намного превышает число асфальтовых.

На данный момент в России нет производителей хорошего битума, а без него строить качественные дороги невозможно. В связи с этим Левитин высказал надежду, что российские нефтяники войдут в положение дорожных компаний, и займутся разработкой более качественного состава битума.

По сути, сегодня в нашей стране до сих пор действуют стандарты Советского союза, и именно поэтому дороги приходиться ежегодно ремонтировать после зимы, заключил министр транспорта.

Отметим, что качество дорожного полотна влияет и на деятельность транспортных компаний. Выполнять грузовые перевозки и переезды, в том числе и на Газелях, гораздо комфортнее, быстрее и надежнее по дорогам с хорошим покрытием, выбоины, неровности и ямы только затрудняют процесс транспортировки.

Другие новости