Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Единая Россия» разработала проект утилизации «КАМАЗов»

19.05.2010
 КАМАЗ-евро4

Представители партии «Единая Россия» подготовили специальный проект утилизации российских грузовых автомобилей марки «КАМАЗ». Данная программа аналогична проводимой сегодня программе «Автохлам», по которой владельцы легковых машин могут сдать их в утиль, получив за это сертификат-скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку нового авто, произведенного на территории нашей страны.

Как известно, программа «Автохлам» нашла большой отклик у автолюбителей, в связи с чем, члены партии «Единая Россия» решили подготовить проект по утилизации и грузовых автомобилей. В новой разработанной программе на утилизацию будут приниматься старые грузовики «КАМАЗ» стандарта «Евро-0», «Евро-1», за это их владельцам будет предоставляться скидка в размере от 60 до 120 тысяч рублей на приобретение также автомобиля «КАМАЗ», но уже стандарта «Евро-4».

Приемом старых грузовиков двадцатилетней и тридцатилетней давности будут заниматься те же приемные пункты, что на сегодняшний день принимают легковые автомобили по акции «Автохлам».

Подготовленная программа, подписанная председателем высшего совета партии Борисом Грызловым, в ближайшее время будет передана на рассмотрение правительству РФ.

Данный проект прокомментировал руководитель Комитета по транспорту Государственной думы Сергей Шишкарев. Он уточнил, что точную сумму скидки, которую будут предоставлять дальнобойщикам за сданный «КАМАЗ» установит правительство в ходе обсуждения, но устанавливаться она будет исходя из возможностей федерального бюджета нашей страны.

Ожидается, что проект по утилизации «КАМАЗов» даст возможность многим транспортным компаниям, занимающимся грузоперевозками, а также переездами, обновить парк автомобилей, расширить возможности по транспортировке грузов в страны Европы. А кроме этого новая программа положительным образом должна способствовать снижению вредного воздействия на окружающую среду.

Другие новости