Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новые камеры в Подмосковье поставят инвесторы

19.05.2016
Новые камеры в Подмосковье поставят инвесторы

На дорогах Московской области, по которым ездят и наши «Газели» для переезда на дачу, сейчас установлены 302 камеры, фиксирующие превышение скорости, выезд на обочину, переезд стоп-линии, нарушения на железнодорожных путях и т.д.

Нельзя не признать, что устройства дисциплинируют водителей. Однако по-прежнему хватает тех, кто не соблюдает правила. С начала этого года автомобилисты получили около 600 тыс. штрафов на сумму свыше 326 млн. рублей.

Для более активной борьбы с нарушителями региональные власти намерены увеличить количество камер. Как стало известно журналистам «Москва 24», в начале 2017 года в области появятся 1055 новых приборов, установленных в рамках концессионного соглашения с инвесторами.

Кроме количества, расширяется и функционал устройств. На данный момент три комплекса, следящие за скоростным режимом и выявляющие выезды на обочину, научились считывать задние номера у мотоциклов и автомобилей: личных легковых и коммерческих грузовых для перевозки вещей.

В ближайшее время в области заработает еще 21 такая камера. Их установят, в первую очередь, на самых аварийных участках, отмечают в региональном Министерстве транспорта.

Другие новости