Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Акцизы на топливо могут повысить

19.06.2014
Акцизы на топливо могут повысить

К 2022 году дороги в России будут строить в два раза быстрее. Ускорение не должно сказываться на качестве, и уже сейчас столичному региону удалось добиться неплохих результатов: объекты сдаются раньше сроков, затраты сокращаются примерно на треть.

Однако во многих регионах федеральные и местные трассы в удручающем состоянии. В списке самых неблагополучных в этом плане - Тюменская, Вологодская области и Ханты-Мансийский автономный округ.

Причина – непрерывный трафик: поток машин и, в частности, фур, занимающихся автомобильными грузоперевозками по всей России, идет непрерывно. Нагрузки растут с каждым годом, а реконструкция и строительство новых объездов стопорятся из-за нехватки средств.

И потому одним из вариантов пополнения бюджета и ускорения строительства может стать увеличение акцизов на топливо. Об этом стало известно в ходе международной выставки Transport logistic China 2014 в Шанхае, где выступил министр транспорта РФ Максим Соколов.

О том, придется ли российским водителям, пользующимся легковыми авто и грузовыми такси, платить больше за бензин, будет известно после 1 июля – именно к этому времени экспертам необходимо подготовить предложения по ускорению дорожных работ.

Другие новости