Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Москвы перенесет киоски с прессой подальше от магистралей

19.07.2012
 Правительство Москвы перенесет киоски с прессой подальше от магистралей

По мнению московских властей, киоски с печатной продукцией являются одной (но, конечно, не единственной) из причин образования пробок на столичных магистралях. Довольно часто возле таких палаток наблюдается большое скопление неправильно припаркованных автомобилей. Водители данных авто останавливаются здесь для того, чтобы купить свежую прессу. Поэтому чиновники приняли решение перенести лотки с газетами и журналами подальше от дорог.

Соответствующий документ был подготовлен департаментом торговли и услуг Москвы совместно с Москомархитектурой, департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и департаментом СМИ и рекламы.

Согласно новому проекту размещения, новые киоски с печатной продукцией можно будет устанавливать не ближе 10 метров от автомагистралей. При этом уже существующие палатки смогут находиться не ближе трех метров от проезжей части.

Также киоски с газетами будут перенесены на расстояние не менее 10 метров и от остановок общественного транспорта.

Отметим, что, если данное нововведение даст результаты и количество заторов на дорогах столицы сократиться, то это положительно повлияет и на деятельность транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости