Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Трассу М4 «Дон» превратят в автобан

19.08.2011
Трассу М4 «Дон» превратят в автобан

В скором времени трассу М4 «Дон» можно будет с легкостью сравнить с европейским автобаном. Причем российская дорога ничем не будет уступать иностранному «сородичу». Такое заявление сегодня сделал глава Кубани Александр Ткачев.

В частности, глава региона отметил, что до европейского уровня трасса «Дон» планируется довести к 2020 году. Она будет безопасной и комфортной, а также станет главной дорогой Кубани.

Кроме этого, на трассе, согласно проекту, будут организованы несколько платных участков. По словам Ткачева, они будут вводиться только в тех местах, где существуют альтернативные бесплатные дороги. Такое требование предъявляет законодательство РФ.

При этом первый платный участок «Дона» будет введен уже в 2012 году. Его длина составит 70 километров: от границы ростовской области до станицы Павловская. Стоимость проезда по нему составит примерно 1 рубль за километр. За эти деньги водители получат разрешение на въезд на четырехполосную трассу с супер современным покрытием и многоуровневыми развязками.

Отметим, что новые платные участки трассы М4, скорее всего, будут пользоваться большой популярностью у транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по России, и их клиентов. Такие дороги позволят, не только улучшить качество их услуг, но и скорость их выполнения.

Другие новости