Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Проезд машин в пешеходные зоны столицы ограничат

19.08.2015
Проезд машин в пешеходные зоны столицы ограничат

Доступ автотранспорта, в частности, - легковых машин, включая небольшие «Каблуки» для перевозок, на территорию пешеходных зон столицы могут ограничить. Соответствующее постановление рассмотрит Правительство Москвы в ближайшее время, передает «Интерфакс».

Согласно проекту, власти запретят «въезд механических транспортных средств в пределы пешеходных зон общегородского значения и движение по ним».

Будут и исключения. В частности, табу не распространяется на машины экстренных оперативных служб, правоохранительных органов, жилищно-коммунальных служб, организаций федеральной почтовой связи и других обслуживающих пешеходную зону Москвы организаций.

Правом проезда также наделят обладателей специального пропуска – постоянного или разового. Получить его смогут жители, арендаторы помещений, владельцы магазинов и т.д.

Надо сказать, что в список внесут не все пешеходные зоны мегаполиса. В частности, водители и компании-перевозчики смогут двигаться по следующим адресам:

• ул. Петровка - нечетная сторона от д. 11 до д. 5;

• пешеходная зона у Патриаршего пруда - территория, ограниченная по внешнему периметру ул. Малой Бронной, Большим и Малым Патриаршими переулками, Ермолаевским переулком;

• сквер у Соловецкого камня - территория, ограниченная Лубянской площадью, Новой площадью, Лубянским проездом, зданием Политехнического музея (Новая пл., д. 3/4);

• Б. Толмачевский переулок - от Старомонетного переулка до ул. Большая Ордынка;

• Малый Толмачевский переулок - от Кадашевской набережной до Большого Толмачевского переулка.

К сведению

Уже в этом году российская столица займется монтажом автоматических боллардов - выдвижных металлических столбиков. К 2018 «ограничители» появятся на ул. Арбат, Новый Арбат (на нечетной стороне в границах тротуара), Никольская, Рождественка, в Лаврушенском и Климентовском переулках, передает информационное агентство.

Другие новости