Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новый поворот откроют на Новом Арбате

19.08.2016
Новый поворот откроют на Новом Арбате

Через неделю – 27 августа на Новом Арбате заработает еще один поворот для личного и коммерческого транспорта, выполняющего переезды по Москве и доставку грузов по городу и области.

В «Центре организации дорожного движения» рассказали, что транспорт будет поворачивать с улицы Знаменки через Арбатскую площадь на Гоголевский бульвар. После этого пропускная способность улицы возрастет на 20%, подсчитали в ведомстве. Такие изменения пойдут на пользу жителям и работникам транспортных компаний, заинтересованным в срочных перевозках.

При этом старый поворот - съезд с Нового Арбата оставят для маршруток. Кроме того, на пересечении Бульварного кольца и Нового Арбата появится светофор, который обезопасит пешеходов.

Тем временем

Благоустройство Нового Арбата, начавшееся в мае, продлится до сентября текущего года. За это время удалось обустроить две стоянки для машин, расширить пешеходную зону без ущерба для автомобильного потока. В планах – озеленение (деревьев будет больше в 2,5 раза) и увеличение пешеходного потока, передает ИА REGNUM.

Другие новости