Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Движение грузовиков по МКАД ограничат с 2013 года

19.09.2012
 Движение грузовиков по МКАД ограничат с 2013 года

Вполне вероятно, что движение грузового транспорта по МКАД будет ограничено уже с начала 2013 года. С таким предложением к правительству Москвы обратился столичный градоначальник Сергей Собянин. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

По мнению мэра, такие меры уже остро необходимы. Причем, в первую очередь, необходимо запретить передвигаться по МКАД в дневное время транзитным грузовикам. Согласно статистическим данным, треть транспорта на Московской кольцевой дороге – это как раз фуры, и примерно 50 процентов из них составляют транзитные грузовые автомобили.

На сегодняшний день грузовикам массой более 3,5 тонн грузоподъемностью свыше тонны запрещено в дневные часы въезжать в центр Москвы, за пределы Садового кольца. Более тяжеловесным автомобилям в дневные часы закрыт въезд в пределы ТТК и малого кольца МЖД.

Отметим, что если предложение Сергея Собянина будет одобрено, то многим транспортным компаниям, осуществляющим перевозку грузов по Москве, Московской области и России, придется пересмотреть свой график работы.

Другие новости