Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Сколько стоит бензин?

19.10.2010
 Сколько стоит бензин?

Информационное агентство «Кортес» провело исследование топливного рынка нашей страны. И сделало вывод о том, что к концу следующего месяца стоимость бензина в нашей стране может незначительно уменьшиться. В первую очередь это связано с сезонным снижением спроса на топливо в зимний период. Такую информацию сообщает газета «РБК daily».

На данный момент, снижение покупательской активности уже привело к тому, что бензин АИ-95 уже потерял в цене на спотовом рынке. Это место, где заключаются моментальные сделки по текущей цене.

Итак, на спотовом рынке 95-ый бензин в период с 9 октября по 15 октября подешевел на 78 рублей за тонну. Учитывая снижения спроса, в ближайшее время цена на другие виды топлива также опуститься.

Для справки. С января месяца стоимость 80-го бензина в России возросла в среднем по стране на 2,6 процента. На данный момент его средняя цена составляет 19,73 рубля за один литр. В свою очередь 92-ой бензин с начала года подорожал на 5,1 процент, его средняя стоимость сегодня — 23,03 рубля. Цена 95-ого увеличилась на 5,3 процента, средняя составляет 24,89 рубля.

Незначительное изменение цены бензина в сторону уменьшения не сможет значительно повлиять на стоимость услуг транспортных компаний. Скорее всего их расценки на перевозки грузов, в том числе и на Газели, останутся на прежнем уровне.

Другие новости