Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Московской области участились случаи аварий с участием пьяных лосей

19.10.2011
 В Московской области участились случаи аварий с участием пьяных лосей

Водители, выбирающие маршруты по трассам через Московскую область, должны быть предельно внимательны. В последнее время в регионе значительно увеличилось число ДТП с участием пьяных лосей. Причем речь в буквальном смысле идет о животных в состоянии алкогольного опьянения.

Все дело в том, что в это время года лоси, как правило, объедаются яблоками-дичками. Уже забродившие плоды животные находят в прелой листве. После такой трапезы лоси впадают в состояние легкого опьянения. Таким образом, они все чаще оказываются на проезжих трассах, где становятся виновниками аварий.

Как сообщают представители ГИБДД Московской области, в настоящий период на подмосковных дорогах по вине пьяных лосей происходит от 18 до 20 дорожно-транспортных происшествий ежемесячно.

При этом водителям следует быть наиболее острожными на автодорогах М-9 «Балтия», М-1 «Белоруссия» и на Киевском шоссе М-3 «Украина». Здесь зафиксировано самое большое число подобных аварий.

Отметим, что ДТП с участием диких животных могут иметь очень серьезные последствия, не исключены даже человеческие жертвы.

Другие новости