Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На движение грузовиков по столице введут новые ограничения

19.11.2010
На движение грузовиков по столице введут новые ограничения

Сегодня Министерство транспорта и связи города Москвы представили на рассмотрение проект введения новых более строгих ограничений на движение грузового транспорта по столице.

Данный проект является по сути ответом, на требованием ннового главы города Сергея Собянина ограничить въезд в город и передвижение по МКАД в дневные часы, с 07:00 до 22:00.

На основании представленного документа, в центр города будет совсем запрещен въезд старых грузовиков, вне зависимости от времени. Однако, чтобы совсем не разорить предпринимателей Москвы, чиновники оставили в новом законе «прореху», через которую новые требования можно обойти. Без ограничений разрешается проезд по столице грузовому транспорту с электрическими и газовыми двигателями. Причем даже вне зависимости от грузоподъемности.

Таким образом, в ближайшее время вполне вероятно, что стоимость услуг многих транспортных компаний, выполняющих грузоперевозки по Москве, может возрасти. Организациям придется нести дополнительные расходы, связанные с установкой газового оборудования на собственные автомобили. Для примера, переоборудование одной Газели стоит 500 долларов. В противном случае выполнять перевозки и переезды по столице будет сложно.

Кроме этого в новому году министерство транспорта и связи столицы намерено ввести еще ряд других ограничений движения в центре столицы, по МКАД и внутри кольца.

Другие новости