Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Лишать прав предлагают за три нарушения за год

19.11.2015
Лишать прав предлагают за три нарушения за год

Нарушение правил дорожного движения – самая частая причина аварий (по статистике, это – 87% всех случаев), происходящих на дорогах. Страдают от ДТП не только виновник и участники, но и остальные водители с транспортными компаниями, ведь нередко происшествия приводят к серьезным пробкам.

Снизить аварийность власти рассчитывают разными способами: установкой камер, ужесточением штрафных санкций, более строгой подготовкой автомобилистов и т.д. Но, приходится признать, несознательных граждан по-прежнему хватает. Сотрудники «ТрансПарк», перевозя грузы по России, имеют возможность лично убедиться в том, к чему приводят лихачество и другие неразрешенные маневры.

Воззвать к сознательности в МВД решили с помощью поправок в Кодекс об административных нарушениях. Ведомство предлагает дополнить законодательство статьей, согласно которой водителей легковых и грузовых машин будут лишать прав на 12 месяцев за три и более нарушений (превышение скорости, нарушение правил стоянки и остановки и т.д.), совершенных в течение одного года.

Специалисты посчитали, что именно систематичность и выдает антисоциальное поведение, создающее угрозу для всех – водителей и пешеходов.

При этом автоматические штрафы с камер фото- и видеофиксации учитывать не будут. Тем, у кого нет удостоверения, грозит взыскание в размере 10 000 рублей. Об этом сообщает «Взгляд».

Документ уже подготовлен и вынесен на общественное обсуждение.

Другие новости