Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве открылся разворотный тоннель на Каширском шоссе

19.12.2012
 В Москве открылся разворотный тоннель на Каширском шоссе

Сегодня, 19 декабря 2012 года, в столице заработал разворотный тоннель на Каширском шоссе у Московской кольцевой автодороги. Его торжественно открыл мэр Москвы Сергей Собянин. При этом первоначально запустить движение по тоннелю планировалось еще два дня назад – 17 декабря. Передает РИА Новости.

В сообщении уточняется, что данный тоннель имеет по две полосы для движения в каждую сторону. Его длина составляет 1400 метров. По мнению экспертов, его открытие должно заметно снизить нагрузку на развязку Каширского шоссе и МКАД. До сегодняшнего дня выполнить разворот на Каширском шоссе у МКАД можно было только на светофоре.

Возведение данного тоннеля является частью более масштабной программы реконструкции Каширского шоссе, которую правительство столицы намерено полностью завершить в июле 2013 года.

Отметим, что в рамках проекта реконструкции на Каширке будет обустроено 9,44 километра дорог, а помимо этого будет дополнительно построено 20,9 километра выделенных полос для общественного транспорта. Также на шоссе будут оборудованы заездные карманы у автобусных остановок, а для автомобилистов вдоль магистрали организуют парковки на 351 место.

В свою очередь, открытие нового разворотного тоннеля на Каширском шоссе должно положительно сказаться и на работе транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области. Ведь количество пробок и заторов в данном районе должно уменьшиться, а скорость движения возрасти.

Другие новости