Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В 2015 году стоимость парковки не возрастет

19.12.2014
В 2015 году стоимость парковки не возрастет

Нестабильная экономическая ситуация в стране и мире, связанная с ростом доллара и евро по отношению к рублю, снижением стоимости нефти на мировом рынке и удорожанием розничной продажи бензина в отдельных регионах РФ вызывает немало опасений у россиян, в том числе и тех, чья деятельность связана с грузоперевозками, переездами и т.д.

С учетом того, что еще в конце лета власти прогнозировали в 2015 инфляцию, сейчас у многих московских автомобилистов возникли опасения касательно изменения стоимости и транспортных услуг – парковки, эвакуации и т.д.

Однако столичные власти успокаивают жителей: удорожания не будет. По словам Максима Ликсутова, заместителя мэра и главы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, «стоимость эвакуации в следующем году не повысится», поскольку «заключены госконтракты, где зафиксирована стоимость расходов».

Не коснется рост и тарифов на платную парковку, список которой будет расширен через несколько дней, с 25 декабря (в перечень войдут без малого 500 улиц между Садовым и ТТК).

Нет информации и о повышении расценок на площадки, предназначенные для погрузки и выгрузки товаров, что не может не радовать фирмы, которые, как и «ТрансПарк», предлагают недорогие услуги по грузоперевозкам по Москве.

А вот тех жителей, кто пользуется общественным транспортом, перемены затронут. По данным агентства РИА «Новости», цена на проездные поднимется в пределах инфляции с 1 февраля. При этом, подчеркивает Ликсутов, власти Москвы постараются повысить популярность безлимитных билетов, чтобы в будущем вообще отказаться от турникетов в наземном транспорте.

Другие новости