Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Ленинградку расширят до 17 полос

20.01.2011
Ленинградку расширят до 17 полос

Ленинградское шоссе — одна из самых проблематичных дорог в Москве, от нее во многом зависит движение в центре города. Решив проблему пробок на Ленинградке, соответственно можно было значительно улучшить ситуацию и на других столичных улицах. В связи с этим, неудивительно, что столичные власти намерены в ближайшие два года увеличить количество полос на данном шоссе до семнадцати. Об этом на днях сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения штаба строительства «Большой Ленинградки».

Глава Москвы также уточнил, что «новое» Ленинградское шоссе будет иметь восемь полос из центра и девять в центр на участке от МКАД до поворота на «Шереметьево». На сегодняшний день дорога здесь имеет шестиполосное движение.

Данное решение правительства столицы также прокомментировал Борис Альтшулер, член Общественной палаты РФ. По его мнению, увеличение количества полос — это единственный вариант разрешения сложившейся ситуации на Ленинградском шоссе. Благодаря ему удастся нормализовать движение по трассе «Россия», которая значительно зажимается в Химках. Попутно можно будет разобраться и с проблемой экологии в этом районе.

Однако, как подчеркнул Альтшулер, расширение Ленинградки может вызвать материальные затруднения у господина Стрельченко, мэра города Химки. В последнее время значительную часть территории, прилегающей к шоссе, он «распродал» - сдал в аренду многочисленным фирмам. Для того же, чтобы реализовать проект увеличения числа полос, большинству торговых центров и другим объектам придется «подвинуться». Подготовкой соответствующего проекта, по распоряжению Собянина, займется Департамент городского строительства.

Другие новости