Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице появятся парковки нового типа

20.02.2012
 В столице появятся парковки нового типа

В скором времени в Москве могут появиться парковки нового типа. Их особенность состоит в том, что они будут размещаться в строительных котлованах, которые остались после возведения тоннелей, линий метро и других инженерных объектов. Информация об этом на днях появилась на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В сообщении уточняется, что первые подобные автостоянки могут заработать в городе уже к августу текущего года. Как рассказал глава стройкомплекса Марат Хуснуллин, скорее всего, что первые две подземные парковки в котлованах будут организованы в районе транспортной развязки у станции метро «Сокол», где велось строительство Алабяно-Балтийского тоннеля. При этом инициатива разместить в оставшихся котлованах автостоянки принадлежит подрядчику. Именно он предложил создать здесь парковки на 600 машиномест.

Однако Хуснуллин оговорился, что точного решения по поводу возведения подобных парковок правительство города еще не приняло. Сейчас мэрия «ищет проектные решения», подсчитывает стоимость. В итоге, паркинги в строительных котлованах получат распространение, только «если по деньгам это окажется целесообразным».

Отметим, что создание новых парковочных мест в Москве, в первую очередь, направлено на то, чтобы улучшить общую дорожную ситуацию в городе, снизить количество заторов и пробок. А, следовательно, новые парковки должны оказать положительный эффект и на работу транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области, в том числе и на Газелях.

Другие новости