Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В центре Москвы отремонтируют тротуары

20.04.2011
В центре Москвы отремонтируют тротуары

Правительство столицы планирует в этом году дополнительно выделить до 4 миллиардов рублей на ремонтные работы асфальтового покрытия в Центральном административном округе города. Об этом сегодня на заседании Мосгордумы рассказала руководитель департамента финансов столицы Вера Чистова.

Однако стоит отметить, что данные средства пойдут не на ремонт автомобильных дорог, качество которых так важно при осуществлении перевозки грузов, квартирных и офисных переездов, а на восстановление тротуаров города. К такому решению столичные власти подвигло замечание мэра столицы.

Не так давно Сергей Собянин четко выразил свое недовольство внешним видом тротуаров ЦАО. Он отметил, что сегодня 90 процентов всех дорог для пешеходов имеет ужасное асфальтовое покрытие, которое в сильную жару плавиться, а осенью — не эстетично выглядит. Тогда же глава города и распорядился о выделении дополнительных средств на благоустройство пешеходных частей улиц. Отметим, что также 580 миллионов рублей из бюджета столичные власти намерены направить для выполнения аналогичных ремонтных работ на Садовом кольце.

Напомним, что на ремонт автомагистралей Москвы после зимнего сезона власти города намерены выделить сумму намного большую, 10,6 миллиарда рублей. На эти средства планируется произвести капитальный и текущий ремонт 12,4 миллиона квадратных метров дорог.

Другие новости