Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В течение всего года власти Казани будут взымать плату с водителей перегруженных грузовых машин

20.05.2010
 В течение всего года власти Казани будут взымать плату с водителей перегруженных грузовых машин

Правительство столицы республики Татарстан собирается ввести закон, по которому водители перегруженных грузовых автомобилей будут обязаны платить за право проезда по улицам Казани в течение всего года.

На сегодняшний день такая практика уже существует в Татарстане, но пока плата за проезд большегрузных машин вводилась только на весенний период, теперь же правительство города решила распространить действие соответствующего закона на все месяца года.

Полученные с дальнобойщиков средства будут поступать в городской бюджет, в конечном итоге они позволят увеличить расходы, связанные на ремонт и содержание автомобильных дорог столицы Татарстана.

Постановление, в котором будет прописаны новые требования оплаты для большегрузных автомобилей, уже подготовлено горисполкомом Казани.

Контролем за сбором средств с водителей, а также заниматься исполнением новых требованием будет заниматься муниципальное учреждение «Автоматизированная система управления дорожным движением Казани».

Первоначально контроль над грузовыми автомобилями, передвигающимися по улицам Казани, будет четыре передвижных пункта. Однако в дальнейшем планируется на каждом въезде в столицу республики Татарстан установить стационарные пункты контроля. Размер платы будет исчисляться в зависимости от перегруза грузового транспорта, и составит от 500 рублей до 12 тысяч.

Другие новости