Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На борьбу с пробками Москва готова потратить 30 млн. рублей

20.05.2015
На борьбу с пробками Москва готова потратить 30 млн. рублей

В Москве чиновники хотят разработать новый способ борьбы с пробками, которые осложняют жизнь всем, включая транспортников, перевозящих недорого квартиры и доставляющих мебель на дачу.

Как стало известно порталу «Москва 24», эксперимент, если его одобрят, пройдет в Северо-Западном округе. Специалисты займутся изучением пропускной способности каждой улицы, проанализируют перемещение транспорта внутри округа и соседних районов. Полученные сведения позволят применить индивидуальные методы борьбы с заторами к каждой взятой территории, что повысит среднесуточную скорость движения.

СЗАО выбран неслучайно. У него - большая площадь, в том числе за счет двух районов – Митино и Куркино, находящихся за пределами кольцевой. Другими словами, здесь интенсивный транспортный поток, который состоит как из местных жителей, так и водителей разных компаний – к примеру, по дешевым грузоперевозкам.

Сейчас техническое задание находится на согласовании в Центре организации дорожного движения. После этого будет объявлен конкурс на создание методики, его максимальная стоимость составит 30 млн рублей.

Другие новости