Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Американцы смогли отремонтировать 16 километров дороги за 30 часов

20.07.2011
Американцы смогли отремонтировать 16 километров дороги за 30 часов

В России дорожные ремонтные работы могут вестись месяцами, а иногда даже годами. Как правило, подрядчики в нашей стране не сильно торопятся сдавать свои объекты. А это доставляет массу трудностей не только российским водителям, но и пешеходам.

При такой ситуации в стране ремонт шоссе за два дня кажется сказкой, однако, как доказали американские дорожные службы, это вполне реально. Они смогли выполнить реконструкцию участка шоссе длиною 16 километров даже за меньшее время, за 30 часов.

Стоит также отметить, что они проводили капитальный ремонт трассы, а не латали «дыры». Вообще в США ремонт «заплатками» встречается крайне редко, в отличии от России. На весь процесс реконструкции рабочим было отведено 48 часов. Но как уже было сказано, управиться с работой они смогли на 18 часов раньше.

Таких отличных результатов дорожные службы смогли добиться благодаря слаженным действиям местных властей, строителей, жителей и коммерческих компаний.

В частности, администрация района начала информировать жителей о предстоящих ремонтных работах еще за несколько недель до их начала. Жители, в свою очередь, с пониманием отнеслись к просьбе властей воздержаться от поездок по данному участку. И как сообщают строители, во время ремонтных работ по шоссе действительно никто не ездил.

Заметим также, что на время ремонтных работ для населения были организованы специальные маршруту на общественном транспорт, а проезд на нем был сделан бесплатным.

Другие новости