Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Платная эвакуация принесет Москве 2 млрд рублей

20.09.2013
Платная эвакуация принесет Москве 2 млрд рублейС 15 сентября в центре Москвы начала действовать платная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей. Тариф меняется в зависимости от массы и мощности двигателя, однако в среднем горожанам приходится выкладывать от трех до семи тысяч рублей, не считая дальнейшей посуточной оплаты.

Столичные чиновники подсчитали: при ежедневной доставке на стоянку 1000-1300 ТС за год бюджет мегаполиса пополнится на 2 миллиарда рублей. Заметим, данные пока неофициальные. О конкретных цифрах можно говорить после того, как пройдет некоторое время с момента работы этой системы.

Автовладельцы, надо сказать, не одобрили нововведение, полагая, что оно ущемляет их права. Правда, отменить решение властей они не в силах – все законно, подтверждают специалисты.

Однако небольших послаблений водители все же добились - в закон внесли поправки. В частности, теперь штрафные санкции не применяются к машинам, оставленным на местах для инвалидов и у которых не читается или отсутствует регистрационный номер.

Другие новости