Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Оплатил все штрафы – получил права

20.10.2014
Оплатил все штрафы – получил права

С 15 ноября этого года обретут законную силу поправки, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях. И, как сообщают информационные агентства страны, изменения затронут всех автомобилистов – частников, транспортников, занимающихся доставкой грузов по Москве и регионам, работников коммерческих организаций и т.д.

Одно из важных новшеств касается возможности получить водительское удостоверение после лишения. Человеку, решившему снова сесть за руль, необходимо сдать экзамен на знание правил дорожного движения, а также оплатить все административные штрафы.

Коснутся поправки и водителей – военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, работников уголовно-исполнительной системы. Если сейчас они несут дисциплинарную ответственность, то меньше чем через месяц будут отвечать, как и остальные автомобилисты – на общих основаниях.

Также москвичам, да и остальным россиянам, стоит помнить об автоматических приборах фиксации нарушений. В том случае, если человек не станет платить штрафы за такое нарушение, его нельзя арестовывать – сначала необходимо отплатить двойной размер взыскания или же отработать до 50 часов.

Кроме того, сотрудники ГИБДД перестанут снимать госномера, и при оформлении ДТП не будет понятых (в ситуациях, кроме личного досмотра). Процессуальные действия разрешат проводить без привлечения посторонних лиц, но при этом необходимо все фиксировать, записывая на видеокамеру. Потом запись приложат к протоколу.

Эксперты, дорабатывая статьи КоАП, рассчитывают, что представители автомобильного сообщества станут ответственнее, сознательнее, будут меньше нарушать. И в этом плане «TransPark» поддерживает стремления властей, поскольку о простой истине «машина – это, помимо комфорта, еще и угроза» некоторые порой забывают и начинают лихачить, подрезать, не думая об остальных участниках движения. Итог, увы, неутешительный – ДТП, травмы, летальные исходы. Мы искренне надеемся, что усилия властей не пропадут и российские трассы станут безопаснее.

Другие новости