Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новый генплан должен избавить Москву от пробок

21.01.2015
Новый генплан должен избавить Москву от пробок

Напряженная транспортная ситуация знакома, пожалуй, всем водителям, которым доводилось ездить по столице. И наша транспортная компания, специализирующаяся на недорогой доставке грузов из Москвы в Подмосковье – не исключение. Но, надо заметить, наши сотрудники, осведомленные о дорожной обстановке на той или иной улице, в более выгодном положении (т.к. успевают выбрать оптимальный маршрут), чем те, кто забыл посмотреть новости или оказался в городе проездом.

Тем не менее, автомобилистам приходится терять в пробках немало времени и далеко не всегда заторы – следствие водительской невнимательности. Зачастую ширины улиц и количеств полос не хватает для того, чтобы обеспечить нормальную пропускную способность.

Однако в будущем таких проблем мегаполис может избежать. Власти задумались о составлении нового генплана, и разрабатывать его начнут с помощью дорожной лаборатории.

Что это такое?

Это – специальный автомобиль, который будет собирать важные данные: об интенсивности транспортных потоков, средней скорости машин, расстоянии между ними, о превышении скорости, парковке в запрещенных местах, выездах на «встречку», пробках и т.д. Маршрут – территория Новой Москвы, МКАД, строящиеся развязки, реконструируемые объекты и пр.

Отслеживание потоков в течение определенного промежутка времени (дня, недели, месяца и т.д.) позволит экспертам составить картину того, как будет развиваться ситуация на конкретной развязке, эстакаде, перекрестке в ближайшем будущем.

Хочется верить, что данная работа окажется действительно полезной, поскольку свободные дороги, по которым приятно ездить – мечта многих автомобилистов и транспортников (перевозчиков грузов, тех, кто занимается пассажирскими перевозками и т.д.).

Другие новости