Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Трасса М-10 шире не будет

21.04.2015
Трасса М-10 шире не будет

Власти не станут расширять Ленинградское шоссе, поскольку с трафиком – потоком легковых авто и грузовиков, перевозящих квартиры, офисы, мебель на дачу или даже антиквариат, может справиться и строящаяся платная магистраль М-11. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на Росавтодор.

По словам специалистов из Федерального дорожного агентства, новая дорога (построено на данный момент 58 км) уже взяла на себя значительную часть автомобильной нагрузки, что позволило разгрузить Ленинградку.

Потому для того, чтобы поддерживать старую трассу в нормативном состоянии, достаточно проводить ежегодную реконструкцию, полагают в Росавтодоре.

Напомним, что ранее эксперты говорили о том, что строительства новых трасс в 2015 году в России не предвидится. Причина – экономический кризис, который заставил все ведомства урезать расходы. Кроме того, не исключалось, что реализация ряда дорожных проектов будет приостановлена. И большая часть финансирования должна была пойти на текущий ремонт действующих шоссе.

Другие новости