Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Государственная Дума намерена обсудить проект отмены транспортного налога

21.05.2010
 Государственная Дума намерена обсудить проект отмены транспортного налога

На днях стало известно, что члены Государственной Думы РФ планируют в ближайшем будущем рассмотреть проект отмены транспортного налога, а вместо этого внести его в стоимость топлива.

О такой возможности начали говорить еще довольно давно, примерно в тот же период, когда готовился законопроект об увеличении размера налога, т.е. примерно осенью прошлого года. Однако тогда предложение об отмене налога не нашло должной поддержке. И вот депутаты Госдумы намерены вновь вернуться к осуждению данного вопроса.

С одной стороны такое предложение готовы поддержать огромное число автовладельцев. Ведь если налог включить в стоимость бензина, то получиться, что платить его будут только те, кто пользуется транспортом постоянно, и это вполне оправдано.

С другой стороны, такие перемены грозят тем, что топливные компании могут воспользоваться данной ситуацией в своих целях, и поднять стоимость топлива не на 50-60 копеек, как рассчитывают в правительстве, а намного больше.

Не стоит также забывать и о той категории россиян, которые используют топливо – бензин, солярку для отопления домов, а также других целей. Они используют топливо по другому назначению, так почему же они должны платить транспортный налог? Все эти вопросы и предстоит обсудить депутатам Государственной Думы в ближайшее время.

Одной из причин возврата к данному законопроекту отмены транспортного налога является потребность найти дополнительные средства для направления в создаваемые целевые дорожные фонды.

Другие новости