Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москва установит 11 тыс. новых дорожных знаков

21.05.2014
Москва установит 11 тыс. новых дорожных знаков

В столице – на дорогах и во дворах – скоро появятся новые знаки. «Центр организации дорожного движения» планирует приобрести более 11 тысяч указателей со светоотражающим покрытием. На эти цели заложено без малого 20 млн. рублей, тендер уже объявлен.

Чиновники хотят расширить количество пешеходных переходов и жилых зон (таких знаков больше всего). Немалая часть отдана под знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Вообще, планируется, что в Москве появится еще порядка 1500 мест, где автомобилистам запретят парковаться. Таким образом, общая протяженность «запретных» территорий достигнет почти 300 км.

Напомним, что сейчас в центре мегаполиса, в пределах Бульварного кольца, организован платный паркинг, на котором действует тариф 80 рублей за час. В пределах Садового водители платят 60 руб/час.

Также летом в зону оплаты попадет и территория между Садовым и ТТК, и первые по списку – бизнес-центр «Москва-Сити» и прилегающие улицы. Тариф здесь, из-за транспортной загруженности, соразмерен с Бульварным кольцом.

Другие новости