Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Программа «автохлам» может закончиться уже завтра

21.06.2011
Программа «автохлам» может закончиться уже завтра

Длящаяся уже более года государственная программа утилизации старых легковых автомобилей может наконец-то закончится. И не когда-нибудь, а уже завтра.

Все дело в том, что по сведениям Министерства промышленности и торговли нашей страны на сегодняшний день нереализованными остаются только 1758 сертификатов. Из них 244 свидетельства осталось по второму этапу программу, а 1514 — по третьему.

При этом темпы реализации программы таковы, что все 1758 премий на утилизацию «автохлама» могут быть реализованы уже сегодня. А следовательно, завтра, 22 июня, может состоятся официальное завершение государственной программы.

Напомним, что открытие программы состоялось 8 марта 2010 года. В рамках нее при утилизации старого легкового авто (старше 10 лет) его владелец мог получить сертификат на скидку в 50 тысяч рублей. Скидкой можно было воспользоваться только при покупке нового автомобиля российской сборки.

Всего за время действия программы было выдано 600 тысяч сертификатов на общую сумму в 30 миллиардов рублей.

Отметим, что на данный момент правительство нашей страны продолжает обсуждение программы утилизации для грузовых автомобилей. Если ее все-таки реализуют, то транспортные компании, выполняющие перевозки грузов и переезды, получат отличный шанс сэкономить на обновлении автопарка.

Другие новости