Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В немецких городах предлагают ввести ограничение скорости 30 километров в час

21.06.2012
 В немецких городах предлагают ввести ограничение скорости 30 километров в час

В Германии партия «Зеленых» выступила с требование ввести в городах страны новые ограничения скорости. Если говорить конкретнее, оппозиционеры предложили чиновникам снизить ограничения по скоростному режиму до 30 километров в час. Об этом представителям прессы рассказал депутат Михаэль Крамер (Michael Cramer). Пишет издание Focus.

Согласно представленному законопроекту, «зеленые» предлагают разрешить двигаться со скоростью более 30 километров в час только по главным улицам городов, по которым осуществляется передвижение основного потока автотранспорта. По их мнению, на центральных городских дорогах можно оставить скоростной режим без изменений, 50 километров в час.

Благодаря новым правилам представители оппозиции надеется сократить количество дорожно-транспортных происшествий. При этом они уточняют, что на сегодняшний день в некоторых городах Германии в жилых зонах уже действует ограничение до 30 километров в час. Но чиновники хотят, чтобы данная норма была закреплена на федеральном уровне. А вот по каким улицам можно будет ездить быстрее, по словам «зеленых», должны будут решать местные власти.

Отметим, что, если бы аналогичные правила были введены в нашей стране, то перевозка грузов по городам России стала бы отнимать у транспортных компаний намного больше времени.

Другие новости