Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В следующем месяце в Подмосковье откроется новая стоянка для фур

21.06.2013
 В следующем месяце в Подмосковье откроется новая стоянка для фур

Правительство Московской области планирует в следующем месяце открыть новую стоянку для грузового транспорта. Она будет рассчитана на 300 фур. Разместится паркинг в районе 50 километра трассы М-10 «Россия». Об этом проинформировала пресс-служба Министерства транспорта Подмосковья.

Открытие новой автостоянки для большегрузного транспорта особенно актуально, если учитывать, что в последнее время ГИБДД пришлось усилить контроль за соблюдением правил остановки и стоянки грузовиков. В том числе, все чаще для этих мер стали использоваться передвижные комплексы видеоконтроля.

Помимо этого Минтрас Московской области предлагает установить на основных участках автомагистралей дорожные знаки, которые будут запрещать остановку и стоянку транспортных средств. Сейчас такую возможность рассматривают в Росавтодоре и Автодоре.

Отметим, что ужесточение контроля за соблюдением фурами правил парковки связано с тем, что с середины мая «с 20 до 22 часов грузовые автомобили максимально приближаются к МКАД, выстраиваясь друг за другом, ожидая разрешенного времени въезда». Такие явления не носят массового характера, но все же значительно затрудняют движение автомобилей на въездах в город.

Другие новости