Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Ролики о парковках и ПДД покажут в кинотеатрах

21.07.2016
Ролики о парковках и ПДД покажут в кинотеатрах

Репертуар столичных кинотеатров этой осенью дополнят новые ролики о парковках и о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Тридцатисекундные клипы запустят сначала в четырех кинозалах, а потом – и на других экранах, установленных в общественных местах, передает портал «Москва 24». До конца 2016 года состоится более 4000 таких образовательных показов.

Данная инициатива принадлежит, как стало известно, «Администратору московского парковочного пространства», и призвана повысить сознательность не только автомобилистов, но и пешеходов.

Наша компания «ТрансПарк», выполняя доставку грузов по Москве, такие намерения одобряет, ведь чем больше знаний у участников движения, чем выше их культура поведения, тем лучше всем – перевозчикам и обычным водителям, пешеходам.

Кстати

Постоянный диалог властей и жителей, среди которых есть пешеходы, водители автотранспорта (грузовиков, легковушек и пр.), мотоциклисты, велосипедисты и др., может дать хорошие результаты, считают эксперты. К примеру, последняя общественная инициатива исходила от байкеров. Они предложили разместить на дорожных табло правила движения мотоциклистов (обязательный шлем, острожная езда между рядов и пр.), о которых, увы, некоторые граждане забывают и создают довольно опасные ситуации.

Но, заметим, даже несмотря на регулярно происходящие аварии, в целом статистика ДТП улучшается: в этом году на московских трассах количество погибших снизилось на 17,6% по сравнению с 2015 годом.

Другие новости